Советы и рекомендации начинающим игрокам
28 декабря 2023 г, 00:23
DiMbI4

Администратор

Рейтинг: 12

Сообщений: 12

Спасибок: 0

Здраствуйте!!!
Сегодня я приведу вам 25 самых хороших советов для тех кто не умеет играть в Counter-Strike 1.6, так же эта статья будет полезна и тем, кто уже играет некоторое время в CS.

Прежде чем начнем!!! Легендарную игру  можно скачать CS 1.6 ТуТ

 

И так, начем.

1. Вы должны знать хотя бя основное оружие в CS и его свойства, поведение, отдачу и т.д такие как: m4a1, AK-47, Deagle, Usp, Glock, Awp, Famas, Galil.

2. Знать основные карты CS такие как: de_dust2, de_inferno, de_nuke, de_train, de_cbble, de_tuscan, de_mirage.

3. В начале каждого раунда старайтесь быстро закупаться и не когда не использовать режим автопукупки(по умолчанию - F1), т.к. может купить что-то не то, да и к тому же лишние боеприпасы, если вы в одном, двух раундах купите например 100 патронов к usp, то в следуйщем вам из-за этого может не хватить денег на закупку допольнительных 2-3 обойм для AK-47 или m4a1, а порой даже и на само основное оружие.

4. Лучше играть в Counter-Strike в хороших наушниках, старайтесь прислушиваться к шагам и бегу противника, это очень важно! Звук в CS очень часто может решить вашу судьбу в игре.

5. Всегда пользуйтесь радаром и не выключайте его, т.к. он часто может помочь вам, сначала до вас может это и не дойдет, но вскоре когда наберетесь опыта игры, вы поймете.

6. Не надо палить во врага по 10-20 патронов зажимая его, на средних дистанциях лучше стрелять по 2 патрона, максимум по 3, а на дальних дистанциях лучше вабще по 1. Зажимать врага большой очередью можно только в исключительных случаях, когда он очень близко, со временем набора опыта, вы это сами поймете и осмыслите.
  7. Не надо по всей карте бегать как слон, желательно когда вступаете на сторону противника ходить при зажатой клавиши которая обеспечивает медленную хотьбу(по умолчанию Shift).

8. Если вы бежите с ножом в руке, скорость модели увеличивается, если вы берете в руки муху(Scout), ваша скорость еще заметнее увеличится. Если бежать со слоном в руке(AWP) ваша скорость заметно будет очень низкой.

9. Не когда лучше не используйте фонарь в Counter-Strike, он не только освечивает путь, но и создает вокруг вас освещение, поэтому противнику сразу станет ясно где вы находитесь.

10. При появлении противника, старайтесь не стоять на месте и не двигаться по одной прямой(т.е. прямо) т.к. враг легко сможет попасть в вас, особенно снайпер из AWP или Scout. Старайтесь двигаться влево и вправо(по умолчанию клавиши A и D), т.е. стрейфиться. Кстати! Если вам что-то станет не понятно из этих советов, смотрите мое новое видео в самом низу статьи. Там я всё наглядно показал и рассказал.

11. Если со средней или ближней дистанции в свободном месте в вашу сторону кинули боевую гранату(HE), что бы не попасть в самый эпицентр ее взрыва лучше бежать ей на встречу, т.е. на нее. В этом случае вы получите гораздо меньше повреждений если вы будите стоять на месте или убегать от нее. Примерно такая же ситуация и с flash-гранатами, если в вас кинули флеш, отвернитесь от нее на 180 градусов, т.е. назад. В таком случае вас ослепит только на половину и вы будите видеть врага, не так четко, но убить с таким обзором вполне возможно.

12. По некоторым лестницам лучше забираться тихо(по умолчанию при зажатой клавише CTRL), что бы ваш враг не услышал. Особенно это касается карты de_nuke на точке 9.

13. Если вы хотябы немного знаете англиский, то прислушивайтесь к радио-командам, порой в них можно услышать много полезной информации от своих тиммейтов. К примеру Если нажать C-4, то прозвучит команда "Sector Clear!", означающая, что в районе обзора того тиммейта который эту команду озвучил сектор чист(т.е. нет врагов).

14. Если вы играете в команде, особенно при игре 5х5, не когда не бойтесь пожертвовать собой ради команды, порой ваше пожертвование собой может привести команду к победе в данном раунде.

15. Не когда не стреляйте при хотьбе, беге, если вы на лестнице или в полете. Это очень сильно увеличивает разброс пуль и вы в таком случае врятли в кого сможете попасть.

16. Не покупайте новую броню, если остаток старой брони выше 25%.

17. Играя за CT в первом раунде, т.е. пистолетном, не нужно покупать для usp 100 патрон, достаточно купить 2-4 обоймы, больше вам врятли понадобится, а на остальные оставшиеся 700-750$ лучше купить броню ну или пару гранат. Если уж играете за T в первом пистолетном раунде, то лучше тоже взять броню, учитывая то, что вы играете за атаку и вам придется нападать. Ну если вы не дружите с glock'ом, то можно взять Deagle или Usp и 1 флеш гранату(flash).

18. Не надо не когда лезть на ражон к врагу, старайтесь тихонько пробираться по карте чекая(смотря) все точки где может быть враг, старайтесь не вылезать во весь рост.

19. При игре главное не волнуйтесь! Волнение может все испортить. Не в коем случае не бойтесь врага и не думайте "А если я не попаду?", надо, что бы враг боялся Вас!



20. Запомните, главное при закупке в раунде это основное оружие(+ патроны к нему) и 2-ая броня со шлемом. А гранаты всякие, дефьюз или запасной второй Deagle можно купить потом. Главное что бы у вас было оружие убийства и хорошая защита, в скором времени при наборе опыта вы это поймете сами! Если уж проиграли раунд и не хватает на хорошее оружие и броню, лучше ничего не покупать и слить данный раунд, бегая просто с пистолетом, а в следуйщем раунде закупиться по полной и напподать противнику.

21. Если вы играете за защиту(CT) и увидели, что выпал плэнт(бомба) просто держите ее и не в коем случае не дайте врагу ее забрать! Террористы на выйграют раунд пока не убьют всех контров или не поставят и затем взорвут бомбу.

22. На некоторых картах есть скрипучие двери через которые часто проходит враг, так вот если вам надо пройти через нее, не обезательно ее открывать собой, т.к. вас могут сразу убить. Попробуйте в дверь кинуть любую из гранат или скинуть на нее какой либо предмет тот же самый пистолет или бомбу и дверь откроется.

23. Пользуйтесь прострелами на карте. Запомните, В Counter-Strike любая стена, дверь или потолок можно прострелить. Если же за данной конструкцией будет враг, он может быть ранен или в самом печальном случае вабще - убит!

24. Не пользуйтесь не в коем случае не когда чужими конфигами для CS 1.6, даже если это конфиг профессионального игрока. Запомните! У вас должен быть свой конфиг и свои настройки как вам удобно, а не чужие. Тем более в чужих конфигах могут быть прописаны команды, какие-либо лишние алиасы или бинды которые вам доставят неудобства в игре.

25. Последние и самое важное! Запомните! Лучший способ тренировки для вас и вашей команды - это просмотр демок как HLTV-шных так и POV-demo профессиональных команд и игроков, а также игра на CSDM серверах. 

P.S. И запомните, Counter-Strike это командная игра! Всегда старайтесь бегать в паре, не действуйте в одиночку, надо играть командой!

 

Отредактировал: f0rt1k, 29 декабря 2023 г, 20:54

" Сильнее меня не делает моя мышка и клавиатура , а моя вечная вера в победу".

Последняя активность

Дата: 15 января 2024 г, 17:32

Дата: 12 января 2024 г, 21:39

Топ 5 пользователей
f0rt1k

Логин: f0rt1k

Рейтинг: 36

Сообщений: 16

Спасибок: 4

DiMbI4

Логин: DiMbI4

Рейтинг: 12

Сообщений: 12

Спасибок: 0

__I__`Еmptiness`__I__

Логин: __I__`Еmptiness`__I__

Рейтинг: 2

Сообщений: 2

Спасибок: 0

8KpecTu

Логин: 8KpecTu

Рейтинг: 0

Сообщений: 0

Спасибок: 0

Максим Леушин

Логин: Максим Леушин

Рейтинг: 0

Сообщений: 0

Спасибок: 0